Не хватает времени написать работу?

Доверьте это профессионалам.

Узнать стоимость

ТТХ ПМ Макарова - устройство и основные части

Пистолет Макарова ПМ является личным оружием, предназначенным для защиты во время нападения и поражения противника на небольших дистанциях.

Оглавление:

Удобен в использовании, его позволено иметь обычному человеку, который полностью соответствует условиям пользования и прошел медицинское освидетельствование.

Назначение и боевые свойства

ПМ Макарова предназначается для личного оружия в качестве действий, связанных с нападением или защиты, в случае экстренной ситуации, угрожающей жизни человека.

Именно этим травматом обучают солдат для улучшения боевых навыков для поражения опасных противников.

50 метров - прицельная дальность и особо опасное расстояние между мишенью и самим пистолетом. По этой причине пистолет называют короткомерным. Огонь на данном расстоянии является эффективным и молниеносным, способным моментально привести к смерти противника.

Данный вид оружия настроен на 30 одиночных выстрелах за полминуты. Способен сохранить свои боевые навыки на расстоянии до 350 метров.

Основные части ПМ Макарова

Для того чтобы более подробно ознакомиться со всеми составными частями ПП Макарова, предлагаем более внимательно просмотреть представленный ниже рисунок.

Стоит указать, что затворной рычаг производит подачу патрона в количестве одной штуки в секунду для моментального выстрела.

Шептало держит курок на боевой готовности к выстрелу. Спусковой крючок производит спуск курка. Боевая пружина имеет несколько витков, нижний виток имеет меньший диаметр.

Тактико-технические характеристики пистолета Макарова

Каждое оружие имеет свои определенные характеристики. Все данные этого боевого оружия представлены в таблице.

Весовые и линейные данные травматического пистолета Макарова

ПМ очень удобен и легок в своем использовании. Благодаря своему маленькому размеру, он отлично сидит в руке. Его удобно держать, при этом независимо от времени рука не затекает. Что дает особое преимущество в долгосрочной стрельбе.

Пистолет самозарядный и выпускает пули поочередно, что упрощает стрельбу и боевые качества в бою. Такая работа основана на свободном спусковом затворе. Надежность оружия основано на встроенном предохранителе, который не позволит выстрелить самопроизвольно.

Начальная скорость пули составляет 315 метров в секунду. Ударно-спусковое устройство производит небольшую отдачу в руку стреляющего. Скорость выстрела составляет от 30 метров до 60 и находится в зависимости от встречного ветра.

Сборка и разборка ПМ

Существует два способа разборки — полный и неполный. Первый включает в себя полный разбор пистолета и очень тщательный осмотр, чистку и сушку. Второй — полную чистку, лёгкую смазку, поверхностный осмотр оружия. В целом этот метод не требует особых усилий.

[caption id="attachment_60148" align="aligncenter" width="400"] Для увеличения нажмите[/caption]

При разборе и сборе, необходимо соблюдать правила безопасности и порядок, выполнять данное действие на чистой и ровной поверхности. Для разбора нужно:

  1. Извлечь магазин.
  2. Отделить затвор от рамки.
  3. Снять со ствола пружину возврата.

Произвести очистку и помнить, что сборка состоит в обратном порядке, чем разбор.

Разобрать ПМ может человек, который не имеет в этом деле профессионализма, потому как данное оружие удобно для разборки. А вот чтобы произвести правильный сбор всех частей тп, необходимо обладать определенными навыками этого дела.

Несмотря на то, что масса пистолета не очень велика — 830 г, но все же его нужно держать уверенно в руке, чтобы избежать случайных выстрелов или падения.

Курок отлично защищен, и пока оружие не будет снято с предохранителя, выстрел не произойдет.

Заключение

Несмотря на то, что пистолет Макарова прост и безопасен в использовании, необходимо всегда соблюдать технику безопасности, а также хранить по всем правилам хранения оружия. Недопустимо хранить в местах, доступных для детей, и постороннем месте. Лучше всего для этого иметь небольшой, надежный сейф.

Стоит отметить, что как только человек приобрел оружие, он несет полную ответственность за каждый произведенный выстрел. Ежегодно проходит комиссию, а также отчитывается в растрате пуль.

Не успеваете написать работу?

Заполните форму и узнайте стоимость

Контактные данные - строго конфиденциальны!

* Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Подтверждение

Ваша заявка принята.

Ей присвоен номер 0000.
Просьба при ответах не изменять тему письма и присвоенный заявке номер.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.

Ошибка оформления заказа

Кажется вы неправильно указали свой EMAIL, без которого мы не сможем ответить вам.
Пожалуйста проверте заполнение формы и при необходимости скорректируйте данные.

Популярные статьи

Ещё никто не комментировал эту статью. Оставьте комментарий первым!

Оставить комментарий